Agenda CABA y GBA |24 y 25 de enero

¿Qué hacer este fin de semana? acá los destacados de CABA y GBA ▼

VIERNES 24

Nuevo Under

Los Gluteos, Smilodon, Hombre Máquina Antisistema

A las 20 en Club V (Avenida Corrientes 5008, Villa Crespo). Entrada gratuita.


Club Calavera

Mönte Navío, Soulstrim, Claustro, Kimura

A las 22 en Casa Colombo (Gallo 557, Almagro). Entrada libre y gratuita.


Ruido Gore Fest Vol.2

Secreción, Narcolepsia, Advanced Putrefy, Moshing Da Law, Santos Biasati, DeadXNisman, Verdad Irritante

A las 23 en Pool Bar Gastón (Victor Mercante 264, Libertad). Entrada: un alimento no perecedero.


Mentes Negras Fest

Orgullo Fisura, Frankestein, Peso Pesado, U-Boats, La Maldad

A las 23 en Primer Piso Bar (Avenida Rivadavia 1392, San Nicolás). Entradas: $100.


Dead Breed, S7igma y Mud Crows

A las 23 en El Amparo Bar (Carlos Pellegrini 788, Burzaco). Entradas en puerta $250.


SÁBADO 25

Trapcore Brotherhood Fest Vol. 1

Existencia, S.A.R.C.A.S.M.O, Hardo Psycowhite, ((ANTITX2)), Muerte Cerebral, Be$tia

A las 16 en Vadenuevo (Avenida Eva Perón 1372, Morón). Entrada: un alimento no perecedero para el merendero “Caritas felices” de Merlo.


Todos x Oli 2 – Calavera Solidaria

Ardid, Mesías Nuclear, Demacración, Calvariam, Metal Nucleosis

19 horas en Sala Harley (Calle 16 e/123 y Dardo Rocha, Berazategui). Entrada: bono contribución $100 a beneficio del tratamiento medico de Oli.


Montana

Esterthor, El Origen, Maligno, Cafrunes, Legendario, Paranoia, Animas Zupías

A las 20 en Montana Bar (República del Portugal 3214, Isidro Casanova). Entradas en puerta: $150.


Invocación Pagana Volumen 1

Supertierra, Pessoa, Neuron

Desde las 20.30 en El Emergente (Gallo 333, Almagro). Entradas en puerta: $150.


Sounds of insanity IV – Thrash

Cabrero, Morthifera, Toxina, Warchief, Filhostil

21 horas en The Other Place (Gascón 104, Almagro). Entradas anticipadas $250 (pidiendo a las bandas).


Zavala Fest

Larry Zavala, S.U.R., Noches Enfermas, Black Hell

A las 22 en Teatro El Refugio (Maipú 540, Banfield). Entradas anticipadas + consumición $350.


Maná

Subnormal, Zuth, Psyco, Ambduscias

23 horas en Maná Bar (Bartolomé Mitre 791, Morón). Entradas en puerta: $150


Wachxs Fest

Strüjen, Dam Thelion, Advanced Putrefy, Verbofobia, Fármaco

23 horas en Kasa Noise (Catamarca 1010, Merlo). Entrada: $100.


PARA DIFUNDIR TU FECHA ENVIÁ INFO+FLYER A metaldesdeabajo1@gmail.com

Agenda del 26 al 29 de septiembre

¿Qué hacer este fin de semana? Acá los destacados de CABA y GBA ☟

Jueves 26

21 Gramos, Pulpo Negro, Báltico, Tipo Idiota y una banda sorpresa

Con el fin de recaudar plata para ayudar a Anabel Ledezma y Eugenia Pm, que sufrieron el incendio sus hogares hace una semana.

En Uniclub, Guardia Vieja 3660 (Balvanera), desde las 19. Entradas anticipadas: $200 (contactarse con las bandas).


Experiencia Tibetana, Dos Pirámides, Neuron, Pessoa

En El Emergente Abasto, Gallo 333 (Balvanera), desde las 20.


Viernes 27

Frater, Num, Malicious Culebra, Khodex, Retrovertigo, Sistema Diez

En Vadenuevo, Avenida Eva Perón 1372 (Morón), puntualísimo a las 21. Entradas anticipadas $250.


Acero, Brios, RIP, Barion, Salvaje

En Montana Bar, República de Portugal 3214 (Isidro Casanova), desde las 22. Entradas anticipadas $150 (contactarse con las bandas).


The Fuzzers, Amethyst, Aisthesis, Sabiasangre, S-26

Primer Piso Bar, Rivadavia 1392 (Monserrat), 23 horas. Entradas en puerta $100.


Las Diferencias, Ambassador, Audión

En El Emergente, Francisco Acuña de Figueroa 1030 (Almagro), las 23.30. Entradas $250.


Sábado 28

Taller extracurricular Parricidio Metálico

Segundo encuentro: La memoria proyectada. El cine del heavy metal argentino: entre el registro histórico y la ficción, a cargo de Gito Minore y con la participación especial de Federico Sosa (director de la película Yo sé lo que envenena).

En la Facultad de Ciencias Sociales, aula HU300, Santiago del Estero 1029 (Constitución). 12 a 15 horas.



Horrismo, Disidente Inmortal, Orgullo Fisura

En Plaza Grigera, Avenida Yrigoyen y Francisco Portela (Lomas de Zamora), a las 14. Organiza el Frente Heavy Metal.


Víctimas Inocentes de Argentina (V.I.D.A.), 1000 Odios, Altea, Ziran, Victory or Death, Respeto

En Vadenuevo, Avenida Eva Perón 1372 (Morón), puntualísimo a las 21. Entradas anticipadas $250.


Polución Social, Burden Rage, Demiurgo, Eucalyptus

En Pana Rock, Mariano Acosta 13 (Floresta) desde las 21. Entradas en puerta $200.


Matan S.A., Soldati, Terror en Camino Negro, Altar, Non Plus Ultra, Babas del Diablo

En Teatro El Refugio, Maipú 540 (Banfield), desde las 22. Entradas en puerta $350

Narcolepsia, Surca, Coagvla, Sudaka Terror, Conchaculo

En Otra Historia Club Cultural, Estomba 851 (Villa Ortúzar) desde las 23. Entradas $100


Domingo 29

M28, Nacer Muerto, Inferos, Libremente, Feel The Souls

En Vadenuevo, Avenida Eva Perón 1372 (Morón), puntualísimo a las 18. Entradas anticipadas $250.