Agenda CABA y GBA 17 y 18 de enero

¿Qué hacer este fin de semana? acá los destacados de CABA y GBA ▼

VIERNES 17

Hard Rock Summer Night III

5150, Lobos Nocturnos, Bloom, Profanos y Leon Bondarenko

21 horas en La Quadra Bar (Avenida Gaona 2195, Ramos Mejía). Entradas $150.


Serpentor “Poseído aniversario tour”

Serpentor, Del Oeste, Antinomia

22 horas en Circus Bar (Florencio Varela 1998, San Justo). Entradas $400.


Club Calavera

Hoguera, Valle del Diablo, Cosmopeluza y Prototipo

22 horas en Casa Colombo (Gallo 557, Almagro). Entrada libre y gratuita.


Motoclub Bar Fest

Soldati, Mie2, Hombrehumano y Neuron

23.59 en El Teatrito (Sarmiento 1752, San Nicolás). Entradas $250.

SÁBADO 18


Máxima Furia presentación en el Oeste de “Enciende tu mente”

Máxima Furia, Corrosivo, Warchief y Toxina

17 horas en Vadenuevo (Avenida Eva Perón 1372, Morón). Entradas en puerta $100.


Emergent Summer Fest One

Ranterío, Resistiendo, Insacro, Respeto e Impostor

18 horas en Uniclub (Guardia Vieja 3360, Almagro). Entradas anticipadas (pidiendo a las bandas) $250.


Thunderfest BA 3

Retrosatan, Sin Espuma, Silverblade y Crack

A las 19 en Casa Colombo (Gallo 557, Almagro).


Música en vivo al aire libre

EASÍ y Ayermaniana

19 horas en el escenario de Parque Avellaneda. Entrada libre y gratuita.


Black Summer Fest

Horcas, Serpentor, Lethal, Los Infex, Cibernética y Ciénaga

20 horas en Reina’s Rock (Avenida Eva Perón 3555, Florencio Varela). Entradas $600.


Chinwenwencha Fest Vol.7

Pelé debutó con un pibe, Boneless, Psicópata Sudamericano, Cruda Realidad, Peppas Pig, Faso y Dead Nisman

20 horas en San Cristóbal (pedir dirección a las bandas). Entrada gratuita.


Butchery Of Terror presenta “Perversión Tentaculosa”

Butchery of Terror (Olavarría), Kriger, Grotesque Impalement, Tumba de Carne y Cadáver Putrefacto.

21.30 en Planta Alta (Avenida Rivadavia 7609, Flores). Entradas $200.


Tren Loco “30 años de Heavy Metal”

Tren Loco, Demoledor, Forjando Bielas y Golgota

22 horas en The Other Place (Gascón 104, Almagro). Entradas anticipadas $400 (pedir a las bandas), en puerta $600.


El Rock está en Casa

Poseidótica, Sobre tus Cenizas, Elefante Guerrero Psíquico Ancestral, Hërpes y banda sorpresa.

22 horas en Casa Rock (Avenida Juan B. Justo 1477, Palermo). Entradas $350.


Metal Night 1

Vanadio, Nonfinis y Marginal

23 horas en SuperFreak Bar (Independencia 902, Zárate).


Under Metal Fest II

Seyer, Zotanas, Tenebraria, Basta y Máxima Influencia

23 horas en La Mala Junta Bar (Burmeister 1449, Grand Bourg). Entrada libre y gratuita.


Oeste Emergente

Los Llanos, Viaje a Ixtlán y Elhombreanormal

23 horas en Santana Bar (Presidente Perón 414, Ramos Mejía). Entrada un alimento no perecedero para Centro de día “El Transformador”.


Noche Dyabolicca

In-Dios, Misiva, Velociraptor y Tuerkas

23 horas en El Amparo Bar (Carlos Pellegrini 788, Burzaco). Entrada $150.


Heavy Noise

Descarnado, Ira Nativa, Dharma, Black Mamba y Asimo

23 horas en Casa Colombo (Gallo 557, Almagro). Entradas $300.


Festiterror Verano

Surca, Las Otras, Veneno y Dead Breed

23 horas en Club V (Avenida Corrientes 5008, Villa Crespo). Entrada gratuita.


PARA DIFUNDIR TU FECHA ENVIÁ INFO+FLYER A metaldesdeabajo1@gmail.com